Посвящение в студенты 1 курса юрфака

Без рубрики

3 декабря во Дворце пионеров и школьников состоялся торжественный концерт в честь посвящения первого курса юридического факультета в студенты. Это — одна из факультетских традиций — совмещать празднование Дня юриста и посвящения в студенты.

На концерте присутствовали: деканат, преподаватели, большое количество студентов всех курсов. Ведущими выступили студентка 2 курса – Татьяна Чачина и студент 3 курса – Хачик Аракелян.

Декан юридического факультета – Татьяна Николаевна Ильина поприветствовала собравшихся, а затем наградила отличившихся в учёбе, спорте и общественной деятельности студентов грамотами и подарками, отметив, что факультет держит курс на дальнейшую помощь в развитии творческих, спортивных и научных потенциалов ребят.

В волшебной и домашней атмосфере прошло два часа, за которые первый курс представил спектакль «Школа волшебства Alma mater: дары юридического факультета», состоящий из зажигательных танцев, красивых песен, юмористических сценок, получивших особый отклик у зала. Суть спектакля заключалась в том, что трём абитуриентам, получившим письма в школу волшебства, не хватило бюджетных мест, а старшие курсы посоветовали огорчённым ребятам поискать мистические дары юрфака, найдя которые, можно сразу поступить. Ребятам пришлось пройти ряд испытаний, они собрали три дара, однако в конце выяснилось, что самый главный дар юридического факультета – дружба, которую абитуриентам подарили препятствия на пути к поступлению.

В завершение вечера представители выпускного четвёртого курса – Ираида Гордеева, Евгения Андросова и Илья Широконосов вручили преподавателям свои памятные призы. Ребята творчески подошли к данному вопросу, придумав для каждого преподавателя интересную номинацию, что весьма растрогало присутствующих и лишний раз доказало: юридический факультет одна большая и дружная семья.

Екатерина Рачина