О проведении областного антинаркотического месячника в Курской области «Курский край – без наркотиков»!

Без рубрики

21 октября 2016 года от молодежной антинаркотический комиссии в Курской области № 3 — и.о. Председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области В.В. Гребёнкина и Руководителя проекта «Киберпатруль – учись говорить «Нет»! К.Р. Бурых, поступило приглашение волонтерам Курского государственного университета участвовать в областном антинаркотическом месячнике «Курский край – без наркотиков» и заседании комиссии. Председатель Антинаркотичекого волонтёрского движения молодёжи в Курской области А. Пашкова (4 курс) и студенты клуба «Кодекс» В. Болотина и Д. Пуклицкий (2 курс) приняли участие в этом мероприятии.

В работе комиссии принимали участие Гребёнкин В.В, заместитель председателя молодёжной антинаркотической комиссии – Лобова О.А., главный консультант отдела воспитания и дополнительного образования комитета образования и науки Курской области – Жердева Н.В., член молодежной антинаркотической комиссии, эксперт отдела по молодёжной политике комитета по делам молодёжи и туризму – Ратова И.С. и член комиссии, студент КАГМС – Бурых К.Р.

Организаторы высказывали студентам и школьникам слова огромной благодарности за  результаты проделанной работы, которая включает в себя мониторинг незаконного контента в сети «Интернет», ликвидацию информации о возможном местонахождении и наличии каких-либо наркотических средств или психотропных веществ на стенах зданий и сооружений. Для дальнейшей работы предлагалось добровольным участникам вести антинаркотическую пропаганду, также с помощью проведения бесед с гражданами, чтения лекций для школьников и студентов, выявления незаконного контента с помощью средств коммуникации и любыми другими, разрешенными законом, способами. Члены комиссии призывали всех обучающихся участвовать и помогать в работе по профилактике наркотических веществ и возможной их ликвидацией органами МВД России.

Группа антинаркотической пропаганды факультета Студенческого клуба «Кодекс» активно работает уже не первый год. С 2013 года в более чем 30 учебных заведениях проведено 34 правовые беседы на тему «Мы – против наркотиков!» с охватом около 800 учеников.

После проведения заседания, каждому участнику был выдан Сертификат участника акции «Массовый мониторинг незаконного контента» в рамках проекта «Киберпатруль – учись говорить «Нет»!

Подготовила В. Болотина